/logoxin.jpg
详细内容
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2016-2017学年“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”名单公示
2017-05-08 08:40  

 

根据《黔南民族师范学院“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”评选办法》,2013级各班组织评选出2016——2017学年“三好学生”“优秀学生干部”“优秀毕业生”。经各二级学院初审、公示,学生工作部(处)审核,杨君洁等156人符合 “三好学生”评选条件,孙盼等113人符合 “优秀学生干部”评选条件,王鸾月等285个学生符合“优秀毕业生”评选条件。

现将拟表彰名单在全校范围内公示,公示期为5月8日—5月11日,如有异议,请于公示期内到学生工作部(处)反映。

电话:8737038 8737041

附件: 1、2016-2017学年“三好学生”名单(2013级)

2、2016-2017学年“优秀学生干部”名单(2013)

3、2016-2017学年“优秀毕业生”名单(2013级)

学生处

2017年5月8日

附件1:

黔南民族师范学院2016-2017学年“三好学生”名单(2013级)

序号

班级

姓名

学号

性别

民族

政治面貌

1

13中文1班

杨君洁

13010151043

汉族

中共预备党员

2

13中文1班

刘方莹

13010151065

苗族

中共党员

3

13中文1班

万念

13010151001

土家

中共预备党员

4

13中文2班

王忠海

13010152004

布依

中共党员

5

13中文2班

田柳青

13010152027

中共党员

6

13中文2班

吴凯丽

13010152058

共青团员

7

13中文3班

锁俊琴

13010153045

回族

共青团员

8

13中文3班

王珊珊

13010153063

汉族

中共预备党员

9

13中文3班

莫杜娟

13010153005

布依族

中共预备党员

10

13中文4班

张玉芝

13010154029

侗族

共青团员

11

13中文4班

黄敏

13010154004

汉族

共青团员

12

13中文4班

杨吉燕

13010154037

苗族

共青团员

13

13中文5班

胡高益

13010155006

汉族

中共党员

14

13级广电班

陈佳

13010251004

彝族

中共预备党员

15

13级广电班

蒲艳梅

13010251019

土家

中共党员

16

13级广电班

张芙蓉

13010251008

彝族

中共预备党员

17

14级语教班

余超

14011061022

土家族

共青团员

18

14级语教班

张艳会

14011061026

土家族

共青团员

19

14级语教班

赵家骏

14011061043

苗族

共青团员

20

B13数应1

雷娟娟

13050151017

汉族

中共党员

21

B13数应1

沈钰烨

13050151031

汉族

中共党员

22

B13数应1

林德知

13050151056

汉族

中共预备党员

23

13数3班

龚倩倩

13050153043

汉族

中共党员

24

13数3班

王浪

13050153028

仡佬族

中共党员

25

13数信

赵淑娟

13050251044

汉族

共青团员

26

13数信

穆显露

13050251033

汉族

中共党员

27

13数信

张剑飞

13050251005

土家族

共青团员

28

Z14数学

袁金

14052061042

共青团员

29

Z14数学

何琴

14052061039

汉族

共青团员

30

Z14数学

彭江艳

14052061115

仡佬

共青团员

31

B13房开

罗瑞

13040551043

汉族

共青团员

32

B13房开

汪甜

13040551044

汉族

中共预备党员

33

B13房开

王允

13040551004

汉族

共青团员

34

13行政管理

罗芳霖

13140251040

侗族

共青团员

35

13行政管理

叶萍

13140251004

苗族

共青团员

36

13行政管理

杨梅

13140251042

苗族

共青团员

37

经济二班

韦仕龙

13020152029

布依

共青团员

38

经济二班

张琬悦

13020152055

苗族

共青团员

39

经济二班

蒙燕晴

13020152051

壮族

共青团员

40

13经济一班

李早尚

13020151002

彝族

共青团员

41

13经济一班

罗唐林

13020151012

苗族

共青团员

42

13经济一班

刘运恒

13020151049

汉族

共青团员

43

B13农经班

王小霞

13140351009

布依

共青团员

44

B13农经班

王仕爱

13140351039

布依

中共预备党员

45

B13农经班

杨丹

13140351049

布依

共青团员

46

B13人资

张庆华

13140151046

土家族

共青团员

47

B13人资

娄玲

13140151028

汉族

共青团员

48

B13人资

丁开学

13140151064

汉族

群众

49

B13物流

吴家云

13021051001

侗族

共青团员

50

B13物流

喻秋灵

13021051043

汉族

共青团员

51

B13物流

唐颖

13031051063

苗族

共青团员

52

B13物流

卢甲

13021051046

布依族

共青团员

53

Z14经济管理

付蕾

14025061100

汉族

共青团员

54

Z14经济管理

曾忠山山

14025061059

汉族

共青团员

55

Z14经济管理

谭彪

14025061090

汉族

中共预备党员

56

Z14经济管理

吴碧芝

14025061031

水族

共青团员

57

B13英语1

冯益慢

13040151009

汉族

共青团员

58

B13英语1

龙天梅

13040151007

汉族

共青团员

59

B13英语2

杨梅

13040152006

彝族

中共预备党员

60

B13英语2

陈中文

13040152018

汉族

中共党员

61

B13英语3

王丹

13040153008

汉族

共青团员

62

B13英语3

马丽

13040153017

回族

中共预备党员

63

B13英语4

张询

13040154022

汉族

共青团员

64

B13英语4

陈露露

13040154019

苗族

共青团员

65

13化学1班

代娅

13070151013

土家族

中共党员

66

13化学1班

任青青

13070151027

汉族

共青团员

67

13化学2班

马帅

13070152020

回族

中共党员

68

13化学2班

涂贤婷

13070152012

侗族

共青团员

69

13化学2班

陆晓

13070152061

水族

共青团员

70

13应化班

夏荣梅

13070251050

汉族

中共预备党员

71

13应化班

李成敏

13070251051

汉族

中共党员

72

13应化班

吴星星

13070251006

彝族

中共党员

73

13级化工班

韦顺欢

13070351005

布依族

中共党员

74

13级化工班

吴宇川

13070351018

水族

共青团员

75

13级化工班

陈慈航

13070351054

汉族

共青团员

76

2013物理一班

龙怀连

13060151050

穿青

团员

77

2013物理一班

张会

13060151031

团员

78

2013物理二班

倪桥林

13060152002

汉族

团员

79

2013物理二班

王秦瑶

13060152049

汉族

团员

80

2013电子

杨启帅

13060151048

汉族

团员

81

13体教(1)

罗朝美

13090151067

布依族

团员

82

13体教(1)

朱江

13090151002

汉族

团员

83

13体教(1)

杨昌积

13090151032

汉族

团员

84

13体教(1)

郭晓婷

13090151068

汉族

中共党员

85

13体教(2)

韦定奖

13090151044

布依

中共党员

86

13社体

王衡

13090251074

汉族

团员

87

13社体

卢太梅

13090251051

布依族

团员

88

13社体

路言英

13090251039

汉族

团员

89

13社体

刘壮

13090251006

汉族

中共党员

90

B13软件2班

刘月琼

13080852055

苗族

中共党员

91

B13地理

孙凡

13030251020

汉族

中共党员

92

B13地理

潘科吕

13030251027

布依

共青团员

93

B13地理

徐飞

13030251054

汉族

中共党员

94

B13地理

颜少巧

13030251064

汉族

共青团员

95

B13旅游

王争

13030451035

汉族

中共党员

96

B13旅游

李洁

13030451001

布依

中共党员

97

B13旅游

蒲琳

13030451064

汉族

共青团员

98

Z14旅游

任曼曼

14033061015

土家

共青团员

99

B13生物1班

石贵竹

13100251017

侗族

中共预备党员

100

B13生物1班

罗兰翠

13100251056

布依族

中共党员

101

B13生物1班

严健康

13100251054

汉族

共青团员

102

B13生物2班

陆为利

13100252054

汉族

共青团员

103

B13生物2班

位娟

13100252059

汉族

中共党员

104

B13生物2班

赵云

13100252020

黎族

共青团员

105

13级生物技术

黎龙平

13100551027

布依族

共青团员

106

13级生物技术

李兴瑶

13100551046

回族

共青团员

107

13级生物技术

吴林林

13100551055

侗族

共青团员

108

13小教文

兰世丽

13130251008

汉族

共青团员

109

13小教文

杜娅

13130251016

共青团员

110

13小教文

王燕梅

13130251021

汉族

共青团员

111

13小教理

周丕秀

13130351038

汉族

共青团员

112

13小教理

王念

13130351009

汉族

共青团员

113

13小教理

魏聪慧

13130351066

汉族

共青团员

114

13小教理

刘娅飞

13130351006

汉族

共青团员

115

13学前1班

胡玲丽

13130151060

苗族

共青团员

116

13学前1班

黄锦欣

13130151019

布依族

共青团员

117

13学前1班

金世燕

13130151040

汉族

共青团员

118

13学前2班

谢丹丹

13130152007

汉族

共青团员

119

13学前2班

张荣娣

13130152043

回族

共青团员

120

13学前2班

刘颖

13130152072

布依族

共青团员

121

Z14学前2班

张云

14137062054

汉族

共青团员

122

13历史

石丛艳

13030151011

中共党员

123

13历史

舒云

13030151024

中共党员

124

13历史

牟景琴

13030101035

共青团员

125

13历史

罗承阳

13030151037

共青团员

126

13社工

刘凤娜

13020251055

毛南

共青团员

127

13社工

韦亮芝

13020251027

共青团员

128

13社工

舒艳

13020251056

汉族

共青团员

129

13思政

秦毅

13020451053

汉族

共青团员

130

13思政

罗乾芬

13020451009

仡佬族

共青团员

131

13思政

张秋云

13020451017

苗族

中共党员

132

13美术学一班

解世贝

13120151031

汉族

共青团员

133

13美术学一班

龙鹏恒

13120151029

布依

共青团员

134

13美术学一班

曹安琪

13120151048

汉族

共青团员

135

13美教二班

刘美

13120152007

汉族

中共党员

136

13美教二班

蒲艺修

13120152071

共青团员

137

13美教二班

周雅倩

13120152015

汉族

共青团员

138

13美教二班

徐向前

13120152046

汉族

共青团员

139

13环设

杨薇

13120551068

汉族

共青团员

140

13环设

王泽英

13120551046

汉族

中共预备党员

141

13环设

苏文静

13120551061

汉族

中共预备党员

142

13环设

罗梦瑶

13120551062

汉族

中共预备党员

143

13视觉传达

马霞

13120451058

汉族

中共党员

144

13视觉传达

罗洁

13120451032

中共预备党员

145

13产品设计

曾令鹏

13120651015

汉族

中共预备党员

146

13产品设计

李开琴

13120651020

汉族

共青团员

147

13产品设计

申富馀

13120651033

汉族

中共党员

148

13级音乐1班

赵舜尧

13110151032

汉族

共青团员

149

13级音乐1班

落雪雁

13110151045

汉族

中共党员

150

13级音乐1班

滕华

13110151034

汉族

共青团员

151

13级音乐2班

李园园

13110152035

汉族

中共党员

152

13级音乐2班

陈梅

13110152005

汉族

预备党员

153

13级音乐2班

刘海飞

13110152021

汉族

共青团员

154

13级舞蹈班

李勇

13110351008

汉族

群众

155

13级舞蹈班

曾翠平

13110351006

汉族

党员

156

13级音师班

罗仕芳

13110451032

布依

中共党员

附件2:

黔南民族师范学院2016-2017学年“优秀班干部”名单(2013级)

序号

班级

姓名

学号

性别

民族

政治面貌

1

13中文1班

孙盼

13010151014

汉族

中共党员

2

13中文1班

陈红

13010151040

汉族

共青团员

3

13中文2班

王红

13010152015

共青团员

4

13中文2班

莫荣磊

13010152034

布依

共青团员

5

13中文3班

张仁凤

13010153052

布依

中共预备党员

6

13中文3班

赵芬

13010153009

汉族

共青团员

7

13中文4班

周沙沙

13010154033

侗族

中共预备党员

8

13中文4班

吴桐

13010154054

汉族

中共党员

9

13中文5班

刘贵燕

13010155003

土家族

共青团员

10

13中文5班

何德鸾

13010155026

布依族

共青团员

11

13级广电班

汪志媛

13010251009

穿青

中共党员

12

13级播主班

杨巧莲

13010651014

汉族

共青团员

13

14语教班

李治宏

14011061032

汉族

共青团员

14

14语教班

张青青

14011061085

穿青人

共青团员

15

B13数应1

刘兴武

13050151025

侗族

共青团员

16

B13数应1

冯乙

13050151033

汉族

共青团员

17

13数3班

张善頔

13050153033

汉族

共青团员

18

13数3班

唐英林

13050153002

布依族

共青团员

19

13数信

程欢

13050251021

汉族

共青团员

20

13数信

梁粲

13050251045

布依族

共青团员

21

Z14数学

孙兵

14052061022

汉族

共青团员

22

Z14数学

李维

14052061001

共青团员

23

Z14数学

李娅妃

14052061050

共青团员

24

B13房开

龙胜英

13040551052

苗族

共青团员

25

B13房开

李月

13040551028

土家族

共青团员

26

2013行政管理

陈星宇

13140251027

布依

中共党员

27

2013行政管理

王青青

13140251056

布依

共青团员

28

经济二班

徐子成

13020152043

苗族

共青团员

29

经济二班

李昌盛

13020152032

汉族

共青团员

30

13经济一班

黄雪

13020151035

汉族

共青团员

31

13经济一班

林洪梅

13020151043

汉族

中共预备党员

32

B13农经班

马明慧

13140351007

苗族

中共党员

33

B13农经班

周兴梅

13140351004

其他

共青团员

34

B13人资

尹兵

13140151038

汉族

共青团员

35

B13人资

王源

13140151031

苗族

共青团员

36

B13物流

吴昌培

13021051020

布依族

共青团员

37

B13物流

虎彦江

13021051019

回族

共青团员

38

Z14经济管理

姚军

14025061087

汉族

共青团员

39

Z14经济管理

吴婷

14025061007

汉族

中共预备党员

40

Z14经济管理

赵泽兴

14025061062

汉族

共青团员

41

B13英语1

魏灵倩

13040151003

汉族

中共党员

42

B13英语1

周莉

13040151023

汉族

共青团员

43

B13英语1

龙桂英

13040151029

苗族

共青团员

44

B13英语2

田珊

13040152019

苗族

共青团员

45

B13英语2

卢英菊

13040152045

汉族

共青团员

46

B13英语2

杨瑾

13040152055

毛南族

共青团员

47

B13英语3

姜继芳

13040153001

汉族

共青团员

48

B13英语3

刘星宇

13040153028

白族

中共党员

49

B13英语4

王涛

13040154047

汉族

共青团员

50

B13英语4

马勋盖

13040154059

回族

共青团员

51

B13英语4

宁红霞

13040154023

汉族

共青团员

52

13化学1班

龙婵

13070151056

侗族

中共党员

53

13化学1班

李兴敏

13070151010

穿青族

共青团员

54

13化学2班

吴玉沙

13070152010

布依族

共青团员

55

13化学2班

石乘吉

13070152034

汉族

共青团员

56

13应用化学

尹石姚

13070251021

苗族

中共预备党员

57

13应用化学

何秦

13070251024

土家

共青团员

58

13级化工班

吴媛桃

13070351033

侗族

共青团员

59

13级化工班

王兴斌

13070351035

布依族

共青团员

60

2013物理一班

曹凌云

13060151056

汉族

团员

61

13体教(1)

范源泉

13090151064

汉族

团员

62

13体教(1)

张元念

13090151035

汉族

中国党员

63

13体教(2)

王琴

13090151061

汉族

中共党员

64

13体教(2)

相亮亮

13090151024

中共党员

65

13社体

杨梅花

13090251048

苗族

中共党员

66

13社体

郭圣龙

13090251012

团员

67

B13软件2班

吴雪飘

13080852046

水族

共青团员

68

B13软件2班

周军菊

13080852014

汉族

共青团员

69

B13地理

石妹

13030251004

毛南

共青团员

70

B13地理

王春雪

13030251033

布依

共青团员

71

B13旅游

姚琪

13030451058

共青团员

72

B13旅游

蒙光富

13030451032

共青团员

73

Z14旅游

王娇娇

14033061007

穿青人

共青团员

74

13生物1班

秦瑶

13100251008

汉族

共青团员

75

13生物1班

何玉莹

13100251040

布依族

共青团员

76

B13生物2班

聂莲

13100252063

中共预备党员

77

B13生物2班

杨婷

13100252007

共青团员

78

13级生物技术

吴林林

13100551055

侗族

共青团员

79

13级生物技术

陈娥媚

13100551034

布依族

共青团员

80

13小教文

方芳

13130251007

共青团员

81

13小教文

覃海菜

13130251010

布依

共青团员

82

13小教理

刘朝红

13130351003

汉族

共青团员

83

13小教理

谭欢欢

13130351017

汉族

共青团员

84

13小教理

吴盛书

13130351005

侗族

党员

85

13学前1班

何沁漪

13130151023

布依族

中共预备党员

86

13学前1班

汪胜吉

13130151042

土家族

共青团员

87

13学前2班

尹洪雯

13130152022

汉族

中共党员

88

13学前2班

石熠

13130152001

侗族

共青团员

89

Z14学前2班

罗丹

14137062043

汉族

共青团员

90

13历史

简中

13030151033

汉族

共青团员

91

13历史

王珊

13030151073

共青团员

92

13社工

张福仙

13020251032

土家

中共党员

93

13社工

兰天毅

13020251016

共青团员

94

13思政

韦代起

13020451022

水族

共青团员

95

13思政

李飞

13010451013

苗族

共青团员

96

13美术学一班

王旷

13120151075

布依

共青团员

97

13美术学一班

崔振国

13120151016

汉族

共青团员

98

13美教二班

陈鄯旭

13120152027

汉族

共青团员

99

13美教二班

司珊珊

13120152019

汉族

中共预备党员

100

13环设

韩婧峥

13120551010

汉族

中共党员

101

13环设

范振伟

13120551069

汉族

中共党员

102

13环设

刘珠

13120551050

汉族

共青团员

103

13视觉传达

马霞

13120451058

汉族

中共党员

104

13视觉传达

吕念

13120451036

汉族

共青团员

105

13视觉传达

何倩

13120451030

汉族

中共党员

106

13产品设计

廖江涛

13120651043

汉族

共青团员

107

13产品设计

张仁挺

13120651041

中共党员

108

13级音乐2班

彭姝芊

13110152048

汉族

中共党员

109

13级音乐2班

王江

13110152007

汉族

共青团员

110

13级舞蹈班

张倩

13110351028

汉族

共青团员

111

13级音师班

吴佳

13110451025

共青团员

112

13级音师班

张仙菜

13110451034

中共党员

113

13广电

吕凯

13010251040

汉族族

群众

附件3:

黔南民族师范学院2016-2017学年“优秀毕业生”名单(2013级)

序号

班级

姓名

学号

性别

民族

政治面貌

1

13中文1班

王鸾月

13010151021

侗族

中共党员

2

13中文1班

赖春婷

13010151025

侗族

中共预备党员

3

13中文1班

黄萍

13010151028

汉族

共青团员

4

13中文1班

徐玉凤

13010151041

仡佬

中共党员

5

13中文1班

段晓琼

13010151060

汉族

共青团员

6

13中文1班

孙盼

13010151014

汉族

中共党员

7

13中文1班

田超

13010151024

汉族

中共党员

8

13中文2班

罗雪梅

13010152003

汉族

共青团员

9

13中文2班

田云

13010152014

汉族

共青团员

10

13中文2班

刘显瑜

13010152039

蒙古

共青团员

11

13中文2班

杨胜学

13010152057

共青团员

12

13中文2班

杨高娟

13010152053

布依

中共预备党员

13

13中文2班

王娟

13010152026

共青团员

14

13中文2班

曾红柳

13010152021

汉族

中共党员

15

13中文3班

王珊珊

13010153063

汉族

中共预备党员

16

13中文3班

杨梦凡

13010153021

苗族

中共党员

17

13中文3班

袁佳佳

13010153047

汉族

中共党员

18

13中文3班

高赢欢

13010153068

回族

共青团员

19

13中文3班

莫杜娟

13010153005

布依族

中共预备党员

20

13中文3班

赵芬

13010153009

汉族

共青团员

21

13中文3班

张仁凤

13010153052

布依族

中共预备党员

22

B13数应1

雷娟娟

13050151017

汉族

中共党员

23

B13数应1

沈钰烨

13050151031

汉族

中共党员

24

B13数应1

吴应鹏

13050151054

汉族

中共党员

25

B13数应2

辛小红

13050152012

汉族

中共党员

26

B13数应2

舒佳应

13050152026

汉族

中共党员

27

13数3班

尹梅

13050153015

苗族

中共党员

28

13数信

袁康

13050251050

汉族

共青团员

29

13数信

王水陆

13050251043

侗族

共青团员

30

13数信

罗建林

13050251015

汉族

共青团员

31

13数信

段梦然

13050251052

汉族

共青团员

32

13数信

马敏

13050251049

汉族

共青团员

33

Z14数学

文建艳

14052061082

共青团员

34

Z14数学

叶兴艳

14052061076

汉族

中共预备党员

35

Z14数学

刘家芬

14052061075

汉族

中共预备党员

36

Z14数学

周莉亚

14052061057

汉族

共青团员

37

Z14数学

胡丽

14052061052

汉族

共青团员

38

Z14数学

徐婷

14052061110

汉族

群众

39

B13房开

王进龙

13040551021

汉族

中共预备党员

40

B13房开

张厚园

13040551023

汉族

共青团员

41

B13房开

唐婵

13040551062

苗族

共青团员

42

B13房开

沈晶晶

13040551054

回族

中共党员

43

2013行政管理

朱文建

13140251055

汉族

中共党员

45

2013行政管理

吴继飞

13140251010

布依

中共党员

47

2013行政管理

夏芸

13140251034

布依

中共党员

49

2013行政管理

韦丽萍

13140251043

水族

共青团员

51

2013行政管理

陈星宇

13140251027

布依

中共党员

53

经济二班

王亚

13020152048

汉族

预备党员

54

经济二班

吴仙兰

13020152033

汉族

共青团员

55

经济二班

张艳

13020152028

穿青

共青团员

56

经济二班

龙桂花

13020152006

苗族

党员

57

13经济一班

杨代美

13020151014

布依族

中共党员

58

13经济一班

莫贞群

13020151037

布依族

共青团员

59

13经济一班

杨胜虎

13020151007

汉族

中共党员

60

13经济一班

潘钱秀

13020151029

苗族

共青团员

61

B13农经班

张成美

13140351046

汉族

中共党员

62

B13农经班

安仕琴

13140351022

土家

中共党员

63

B13农经班

马婵

13140351006

彝族

中共党员

64

B13农经班

褚艳红

13140351058

汉族

共青团员

65

B13人资

甘应席

13140151062

壮族

共青团员

66

B13人资

陈丹

13140151044

布依族

预备党员

67

B13人资

田金芳

13140151012

土家族

共青团员

68

B13人资

朱芳

13140151002

侗族

中共党员

69

B13人资

杨娇

13140151029

布依族

共青团员

70

B13物流

高敏

13021051040

苗族

预备党员

71

B13物流

闵丹

13021051024

汉族

共青团员

72

B13物流

陈小敏

13021051011

土家族

共青团员

73

B13物流

赵琴

13021051048

汉族

中共党员

74

B13物流

葛梦丽

13021051070

汉族

共青团员

75

B13物流

吴启兰

13021051006

苗族

中共党员

76

B13物流

石举凤

13021051003

侗族

中共党员

77

B13物流

马志超

13021051073

汉族

中共党员

78

Z14经济管理

赵泽兴

14025061062

汉族

共青团员

79

Z14经济管理

莫善王

14025061055

水族

共青团员

80

Z14经济管理

潘莉花

14025061034

苗族

共青团员

81

Z14经济管理

杨文玲

14025061057

汉族

共青团员

82

Z14经济管理

刘冲

14025061013

苗族

中共预备党员

83

Z14经济管理

吴婷

14025061007

汉族

中共预备党员

84

Z14经济管理

糜琴

14025061046

汉族

共青团员

85

Z14经济管理

姚军

14025061087

汉族

共青团员

86

Z14经济管理

谭彪

14025061090

汉族

中共预备党员

87

B13英语1

张丽

13040151012

汉族

中共党员

88

B13英语1

欧霏霏

13040151038

汉族

共青团员

89

B13英语1

高飞

13040151040

汉族

中共预备党员

90

B13英语1

龙玲

13040151027

白族

中共党员

91

B13英语1

黄兰兰

13040151048

回族

共青团员

92

B13英语1

冷冬

13040151052

汉族

共青团员

93

B13英语1

田野

13040151001

汉族

中共党员

94

B13英语1

马新莲

13040151016

回族

中共预备党员

95

B13英语2

李秀娟

13040152003

土家

共青团员

96

B13英语2

黄方坤

13040152008

汉族

中共党员

97

B13英语2

陈中文

13040152018

汉族

中共党员

98

B13英语2

田洪浩

13040152053

汉族

共青团员

99

B13英语3

沈锐

13040153011

汉族

共青团员

100

B13英语3

马丽

13040153017

回族

中共预备党员

101

B13英语3

黎永佳

13040153022

布依族

中共党员

102

B13英语3

宋旭

13040153025

汉族

中共预备党员

103

B13英语3

刘星宇

13040153028

白族

中共党员

104

B13英语4

杨凤林

13040154001

汉族

共青团员

105

B13英语4

宁红霞

13040154023

汉族

共青团员

106

B13英语4

张询

13040154022

汉族

共青团员

107

B13英语4

高文奇

13040154040

汉族

中共预备党员

108

B13英语4

毛娇娇

13040154031

汉族

中共党员

109

B13英旅

黄飘

13040351034

汉族

中共党员

110

B13英旅

王文清

13040351039

汉族

中共党员

111

B13英旅

张秀秀

13040351040

汉族

共青团员

112

B13英旅

兰芬

13040351042

汉族

中共预备党员

113

13化学1班

兰燕

13070151002

苗族

共青团员

114

13化学1班

张家敏

13070151012

汉族

中共预备党员

115

13化学1班

任青青

13070151027

汉族

共青团员

116

13化学1班

卢成艳

13070151046

汉族

共青团员

117

13化学1班

潘丹

13070151015

汉族

共青团员

118

13化学1班

李文燕

13070151001

汉族

共青团员

119

13化学2班

李菊

13070152006

汉族

共青团员

120

13化学2班

王雪

13070152024

布依族

共青团员

121

13化学2班

高俊

13070152055

汉族

共青团员

122

13化学2班

曾洪芬

13070152052

土家族

共青团员

123

13化学2班

吴东梅

13070152049

汉族

中共党员

124

13化学2班

马帅

13070152020

回族

中共党员

125

13应用化学

尹石姚

13070251021

苗族

中共预备党员

126

13应用化学

张元彪

13070251014

苗族

中共党员

127

13应用化学

王纤

13070251053

布依族

共青团员

128

13应用化学

刘洁

13070251056

汉族

中共党员

129

13应用化学

蒙世月

13070251046

布依族

中共党员

130

13应用化学

吴星星

13070251006

彝族

中共党员

131

13级化工班

余霞

13070351002

蒙古族

中共党员

132

13级化工班

唐娅

13070351003

仡佬族

中共党员

133

13级化工班

安兴楠

13070351004

布依族

中共预备党员

134

13级化工班

韦顺欢

13070351005

布依族

中共党员

135

13级化工班

陈慈航

13070351054

汉族

共青团员

136

13级化工班

谭定菊

13070351036

汉族

共青团员

137

2013电子

陈发清

13060251042

汉族族

党员

138

2013电子

唐军

13060251002

苗族

中共党员

139

2013电子

莫逢波

13060251011

水族

团员

140

2013电子

李仕芬

13060251045

布依

团员

141

2013物理2

罗世燕

13060251056

布依

团员

142

2013物理2

张光红

13060251038

土家

中共党员

143

13体教(1)

冯艳

13090151038

汉族

团员

144

13体教(1)

张宝玉

13090151043

汉族

中共党员

145

13体教(1)

张元念

13090151035

汉族

中共党员

146

13体教(1)

杨汉族帝

13090151004

汉族

中共党员

147

13体教(2)

相亮亮

13090151024

汉族

中共党员

148

13社体

杨梅花

13090251048

苗族

中共党员

149

13社体

胡新月

13090251009

汉族

中共党员

150

13社体

王哲薇

13090251013

汉族

中共党员

151

13社体

陈婷

13090251001

汉族

中共党员

152

B13计信

方大珍

13080451020

汉族

中共预备党员

153

13软件1班

潘国庆

13080851025

苗族

中共党员

154

13软件1班

莫仕优

13080851040

布依族

共青团员

155

B13地理

赵琴

13030251001

苗族

共青团员

156

B13地理

商燕

13030251003

苗族

中共预备党员

157

B13地理

陈琳

13030251005

布依

中共党员

158

B13地理

梅茂婷

13030251007

仡佬

共青团员

159

B13地理

苏雪萌

13030251019

汉族

中共预备党员

160

B13地理

刘林林

13030251034

汉族

共青团员

161

B13地理

郜霞

13030251039

汉族

中共党员

162

B13地理

李维

13030251066

汉族

中共党员

163

B13旅游

张福忍

13030451030

汉族

共青团员

164

B13旅游

蒲琳

13030451064

汉族

共青团员

165

B13旅游

姚琪

13030451058

汉族

共青团员

166

B13旅游

王争

13030451035

汉族

中共党员

167

B13旅游

覃波

13030451013

汉族

中共党员

168

Z14旅游

任曼曼

14033061015

土家

共青团员

169

Z14旅游

张瑶

14033061086

共青团员

170

Z14旅游

周富美

14033061014

汉族

共青团员

171

B13生物1班

郭书敏

13100251010

汉族

中共党员

172

B13生物1班

罗云

13100251059

布依族

中共党员

173

B13生物1班

姚艳香

13100251064

水族

共青团员

174

B13生物1班

石长双

13100251032

布依族

中共党员

175

B13生物1班

周丹

13100251024

汉族

中共党员

176

B13生物1班

胡艳

13100251028

土家族

中共党员

177

B13生物1班

郑娟娟

13100251011

汉族

群众

178

B13生物2班

张玉琴

13100252046

汉族

中共党员

179

B13生物2班

郑传琴

13100252003

布依

中共党员

180

B13生物2班

何羽

1310252043

土家

中共党员

181

B13生物2班

张琴

13100252060

土家族

中共党员

182

B13生物2班

余昌玲

13100252015

汉族

共青团员

183

B13生物2班

杨红艳

13100252053

汉族

共青团员

184

B13生物2班

彭小霞

13100252008

仡佬族

共青团员

185

13级生物技术

张爱燕

13100551007

土家族

中共党员

186

13级生物技术

田珍

13100551032

布依族

中共党员

187

13级生物技术

张婷

13100551003

土家族

共青团员

188

13级生物技术

吴玉菊

13100551025

汉族

中共党员

189

13级生物技术

王小青

13100551043

汉族

中共预备党员

190

13级生物技术

李兴瑶

13100551046

回族

共青团员

191

13小教文

李玉梅

13130251009

汉族

共青团员

192

13小教文

王梦

13130251023

汉族

中共预备党员

193

13小教文

陈世玉

13130251032

汉族

中共党员

194

13小教文

唐硕婷

13130251036

汉族

中共预备党员

195

13小教文

潘玲

13130251056

中共党员

196

13小教文

杨朝丽

13130251060

汉族

中共党员

197

13小教理

夏春

13130351043

汉族

党员

198

13小教理

司马荣春

13130351013

回族

党员

199

13小教理

刘朝红

13130351003

汉族

共青团员

200

13小教理

李明芹

13130351002

汉族

党员

201

13小教理

王念

13130351009

汉族

共青团员

202

13小教理

李培培

13130351069

汉族

共青团员

203

13小教理

陈晓枫

13130351072

汉族

党员

204

13学前1班

司福会

13130151020

汉族

中共党员

205

13学前1班

余立

13130151045

汉族

中共预备党员

206

13学前1班

周燕

13130151055

汉族

共青团员

207

13学前1班

董玉萍

13130151034

汉族

中共党员

208

13学前1班

刘金凤

13130151029

苗族

中共党员

209

13学前1班

罗燕梅

13130151009

布依族

中共党员

210

13学前1班

甘金梅

13130151014

布依族

中共预备党员

211

13学前2班

张良秀

13130152017

汉族

共青团员

212

13学前2班

邓涛

13130152064

汉族

中共党员

213

13学前2班

陈蕾

13130152035

汉族

共青团员

214

13学前2班

王树英

13130152033

汉族

共青团员

215

13学前2班

谢梦杰

13130152060

汉族

中共党员

216

Z14学前2班

罗丹

14137062043

汉族

共青团员

217

Z14学前1班

杨长芬

14137061049

汉族

共青团员

218

13历史

王佳慧

13030151066

汉族

中共党员

219

13历史

杨丹丹

13030151010

中共党员

220

13历史

彭丹

13030151008

中共党员

221

13历史

丁洁

13030151043

汉族

共青团员

222

13历史

韩磊

13030151007

仡佬

中共预备党员

223

13历史

韦孟

13030151014

布依

中共党员

224

13历史

舒云

13030151024

中共党员

225

13社工

楼锦源

13020251066

汉族

中共预备党员

226

13社工

陈林

13020251062

汉族

共青团员

227

13社工

张福仙

13020251032

土家

中共党员

228

13社工

杨琦

13020251050

中共党员

229

13社工

吴臣荣

13020251013

中共预备党员

230

13社工

杨智强

13020251018

中共党员

231

13思政

覃鹏

13020451002

侗族

中共党员

232

13思政

张秋云

13020451017

苗族

中共党员

233

13思政

刘仁慧

13020451026

汉族族

中共党员

234

13思政

李兵

13020451028

彝族

中共党员

235

13思政

李兴灿

13020451051

汉族族

中共党员

236

13思政

张瑜

13020451052

彝族

中共党员

237

13美术学一班

李明泽

13120151005

汉族

中共党员

238

13美术学一班

吕正

13120151049

汉族

中共党员

239

13美术学一班

冉晨沂

13120151027

汉族

中共党员

240

13美术学一班

杨路云

13120151026

汉族

共青团员

241

13美术学一班

陈兴忠

13120151011

中共党员

242

13美术学一班

许世迪

13120151003

汉族

共青团员

243

13美教二班

张雪

13120152006

汉族

中共党员

244

13美教二班

王静

13120152010

汉族

中共党员

245

13美教二班

司珊珊

13120152019

汉族

中共预备党员

246

13美教二班

王娟

13120152058

汉族

中共党员

247

13美教二班

代雪梅

13120152018

汉族

共青团员

248

13美教二班

王萌

13120152056

汉族

中共预备党员

249

13美教二班

夏成龙

13120152057

汉族

中共党员

250

13环设

郭月

13120551070

汉族

中共党员

251

13环设

王佳欢

13120551066

汉族

中共预备党员

252

13环设

王亚婷

13120551064

汉族

中共党员

253

13环设

王瑶

13120551065

汉族

中共党员

254

13环设

宋航

13120551057

汉族

中共党员

255

13环设

胡新伟

13120551024

汉族

中共党员

256

2013视觉传达设计

庞志鹏

13120451012

中共党员

257

2013视觉传达设计

吕志炜

13120451015

汉族

中共党员

258

2013视觉传达设计

樊轩成

13120451014

汉族

中共党员

259

2013视觉传达设计

何倩

13120451030

汉族

中共党员

260

2013视觉传达设计

张晓丽

13120451050

汉族

中共预备党员

261

2013视觉传达设计

马霞

13120451058

汉族

中共党员

262

2013视觉传达设计

吕念

13120451036

汉族

共青团员

263

13产品设计

陈小娇

13120651012

汉族

共青团员

264

13产品设计

陈思琪

13120651005

汉族

中共党员

265

13产品设计

昆红琴

13120651042

汉族

中共预备党员

266

13产品设计

杨晓梅

13120651038

汉族

共青团员

267

13产品设计

赵满

13120651001

汉族

中共党员

268

13产品设计

申富馀

13120651033

汉族

中共党员

269

13级音乐1班

赵舜尧

13110151032

汉族

共青团员

270

13级音乐1班

滕华

13110151034

汉族

共青团员

271

13级音乐1班

潘智琴

13110151039

汉族

共青团员

272

13级音乐1班

田倩

13110151050

汉族

共青团员

273

13级音乐2班

刘雪花

13110152011

汉族

中共党员

274

13级音乐2班

代启敏

13110152004

汉族

预备党员

275

13级音乐2班

陈厚琴

13110152006

汉族

中共党员

276

13级音乐2班

胡其兰

13110152017

中共党员

277

13级音乐2班

吴万欢

13110152008

汉族

共青团员

278

13级舞蹈班

申晓宁

13110351035

汉族

党员

279

13级舞蹈班

周芬芬

13110351040

汉族

党员

280

13级舞蹈班

韩晓霞

13110351003

汉族

共青团员

281

13级音师班

鲍如霞

13110451046

中共预备党员

282

13级音师班

伊君

13110451002

汉族

共青团员

283

13级音师班

张润

13110451036

布依

中共党员

284

13级音师班

张仙菜

13110451034

中共党员

285

13级音师班

罗仕芳

13110451032

布依

中共党员

关闭窗口


黔南民族师范学院学生工作部(处)  地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市   邮编:558000