/logoxin.jpg
详细内容
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
黔南民族师范学院关于表彰2016-2017学年先进个人和集体的通知
2017-11-07 23:06  

 

校政发〔2017128

 

 

各二级机构:

2016-2017学年,我校广大学子积极学习科学文化知识,努力提高个人综合素质,用新时期大学生的标准严格要求自己,为学校发展贡献了自己的力量,并从中涌现出一大批表现突出的先进个人和集体。根据学校相关规定,经各二级学院推荐,学生处审核报学校审批,决定授予王秀婷等405名同学“2016-2017学年三好学生”荣誉称号,授予贝金礼等309名同学“2016-2017学年优秀学生干部”荣誉称号,授予化学与化工B16化工班等9个班级“2016-2017学年先进班级”荣誉称号。

希望受到表彰的先进个人珍惜荣誉、谦虚谨慎、戒骄戒躁、锐意进取,充分发挥优秀学生的榜样作用,争取更大的成绩;希望全校学生以他们为榜样,坚持德、智、体、能全面发展,成为德才兼备的社会主义建设者和可靠接班人;希望各二级学院各班进一步广泛深入持久地开展“争先创优”活动,创建更多先进集体,培养出更多的优秀学生,为学校振兴发展奉献自己的力量!

附件:12016-2017学年非毕业班“三好学生”名单

22016-2017学年非毕业班“优秀学生干部”名单

32016-2017学年非毕业班“先进班级”名单

 

 

黔南民族师范学院

2017117

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黔南民族师范学院办公室                           2017117日印发

共印46(其中电子公文43份)

附件1

2016-2017学年非毕业班“三好学生”名单


序号

班级

姓名

1

B14中文1

王秀婷

2

B14中文1

余丽

3

B14中文1

杨芳

4

B14中文2

郑陶

5

B14中文2

李明惋

6

B14中文2

杨进

7

B14中文3

王雯君

8

B14中文3

蒙覃贵

9

B14中文3

杨红

10

B14中文4

余梨芳

11

B14中文4

蒋雪秘

12

B14中文4

杨芊

13

B14中文5

周娅

14

B14中文5

欧阳明仙

15

B14中文5

颜莎

16

B14中文6

张丹

17

B14中文6

丁玲

18

B14广电

齐琳

19

B15中文1

李思瑾

20

B15中文1

赵雪娇

21

B15中文2

莫玉娟

22

B15中文2

李敏

23

B15中文2

龙燕

24

B15中文2

马梦引

25

B15广电

韦艾

26

B15广电

王若燕

27

B15播艺

马永会

28

Z15语文

郭琴

29

Z15语文

何亚梅

30

Z15语文

李龙芳

31

B16中文1

冯一凡

32

B16中文1

刘银

33

B16中文1

陆梅玉

34

B16中文2

李雨

35

B16中文2

王小桃

36

B16中文3

杨嘉丽

37

B16中文3

莫超红

序号

班级

姓名

38

B16中文3

史连琴

39

B16播艺

党雅洁

40

B16播艺

张泽蔚

41

B16秘书

付明艳

42

B16广电

杨婷婷

43

B16广电

马沙

44

B16广电

朱雪丽

45

Z16语文

杨倩倩

46

Z16语文

周定琴

47

Z16语文

何颖

48

B14历史

许明月

49

B14历史

杨欣

50

B14历史

袁欢欢

51

B14社工

杨倩

52

B14社工

穆琴琴

53

B14社工

石真辉

54

B14思政

田洪梅

55

B14思政

杨忠旭

56

B14思政

柳章丽

57

B15历史

李飞飞

58

B15历史

邓涛

59

B15社工

唐国建

60

B15社工

伍伶俐

61

B15思政

张江丽

62

B15思政

李娅

63

B16历史

朱海燕

64

B16历史

韦雨双

65

B16历史

倪雪儿

66

B16社会1

王雪萌

67

B16社会1

黄婷婷

68

B16社会1

龙可

69

B16社会2

胡江霞

70

B16社会2

李孟玉

71

B16社会2

陈权龙

72

B16思政

陆玉

73

B16思政

张琴

74

B16思政

喻朝素


序号

班级

姓名

75

B14数应1

李笃梅

76

B14数应1

卢华

77

B14数应1

刘张叶

78

B14数应2

潘秀浅

79

B14数应2

张隐

80

B14数应3

黄丹

81

B14数应3

王柳

82

B14数应3

赵宝欣

83

B14数应4

刘念

84

B14数应4

潘佳佳

85

B14数信

李艳红

86

B14数信

潘红霞

87

B14数信

罗方琴

88

B15数应1

冉娟

89

B15数应1

李维

90

B15数应1

郁薇

91

B15数应1

杨江翠

92

B15数应2

漆潘焰

93

B15数应2

杨林兴

94

B15数应2

李忠雪

95

B15数信

吴春俄

96

B15数信

文琳

97

B16数学类1

黄晨玲

98

B16数学类1

王秀丽

99

B16数学类1

杨文秀

100

B16数学类2

朱丁芳

101

B16数学类2

李小艳

102

B16数学类2

李鑫

103

B16数学类3

杨百忠

104

B16数学类3

张辉

105

B16统计

杨颖

106

B16统计

杨思红

107

B16统计

韦文燕

108

Z15数学

安庭斌

109

Z15数学

李燕

110

Z15数学

雷仪

111

Z15数学

王霞

112

B14化学

李丹

序号

班级

姓名

113

B14化学

成名丽

114

B14化学

莫玉连

115

B14应化

蒙祖燕

116

B14应化

吴正良

117

B14化工

徐飘

118

B14化工

田豪丽

119

B14化工

蒋青云

120

B15化学

龚霞

121

B15化学

宋小琴

122

B15应化

周清

123

B15应化

潘旭玲

124

B15化工

胡海燕

125

B15化工

柏君雪

126

B16化学1

徐丹

127

B16化学1

王明琴

128

B16化学1

李金艳

129

B16化学2

杨蒙

130

B16化学2

吴丽丽

131

B16应化

肖亮

132

B16应化

彭俊武

133

B16应化

余佳佳

134

B16物理

王小会

135

B16物理

白悦

136

B16物理

郭展翅

137

B16电子

张皓

138

B16电子

潘陆林

139

B16电子

秦银

140

B16物网

梁孟怡

141

B16物网

吴玉萍

142

B16物网

唐竣梅

143

B16天文

王文杰

144

B15物理

骆帝珊

145

B15物理

高志强

146

B15电子

张建霞

147

B15电子

李雷

148

B15物网

图文团

149

B15物网

王涵

150

B14物理

谢飞

序号

班级

姓名

151

B14电子

徐蓉

152

B14电子职

马道鑫

153

B14电子职

文兰

154

B14生物

刘富丽

155

B14生物

秦其菊

156

B14生物

何家莉

157

B14生技

鄢光欢

158

B14生技

罗雪

159

B14生技

褚丹维

160

B14生技职

龙家利

161

B14生技职

李自萍

162

B14生技职

龙欢欢

163

B14茶学

李琴

164

B14茶学

卢声洁

165

B15生科

王亮

166

B15生科

杨敏

167

B15生技

柳露

168

B15茶学

刘明芬

169

B16生物1

贺韵铮

170

B16生物1

吉雪

171

B16生物1

陈孔丽

172

B16生物2

徐微

173

B16生物2

周浪

174

B16生物2

罗忠上

175

B16生技

徐萍

176

B16生技

付莎莎

177

B16茶学

卫倩茹

178

B16茶学

吴亚玲

179

B14地理

龙蓉华

180

B14旅游

杜涛

181

B14旅游

周维玲

182

B14旅游

吴米雪

183

B15地理

闫莎莎

184

B15地理

柏宇朗

185

B15地理

潘银妹

186

B15旅游

彭益慧

187

B15旅游

邓垚

188

B15酒店

张琴

序号

班级

姓名

189

B15酒店

王桃

190

B16地理

刘建华

191

B16地理

徐静

192

B16地理

吴秋令

193

B16旅管1

郭正桃

194

B16旅管1

唐玉竹

195

B16旅管1

韦芳园

196

B16旅管2

任晓慧

197

B16旅管2

吴莹

198

B16旅管2

张梅

199

Z15城规

林易鸿

200

Z15旅游

周玲丽

201

14房开

王正春

202

14房开

全烈

203

14房开

许妮娜

204

14行管

张海红

205

14行管

朱娟娟

206

14行管

李燕辉

207

14行管

龙丽娟

208

14农经

成箴

209

14农经

任米佳

210

14农经

龚妮

211

B14人资

石顺芬

212

B14人资

刘旋

213

B14人资

周乾丹

214

B14经济1

刘筱楠

215

B14经济1

洪涛

216

B14经济1

罗霞

217

B14经济1

高华

218

B14经济2

石小焕

219

B14经济2

邓合心

220

B14经济2

彭荣丽

221

B14物流

田祥壮

222

B14物流

陈怀

223

B14物流

吴宗练

224

B15房开

刘隆黔

225

B15房开

陈荣路

226

B15行管

耿尚皓

序号

班级

姓名

227

B15行管

田述兰

228

B15农经

尚群尧

229

B15农经

杨晓云

230

B15人资

陈平

231

B15经济

蒙春弟

232

B15经济

杨贞雨

233

B15经济

张羽飞

234

B15物管

葛黎红

235

B15物管

石贵琳

236

B16农经

郭江云

237

B16农经

左方云

238

B16农经

罗兴

239

B16人资

何凤

240

B16人资

张欢

241

B16人资

吴仕迪

242

B16经济

曹燕

243

B16经济

王靓

244

B16经济

安艳

245

B16物流

黄会贤

246

B16物流

顾笑琳

247

B16物流

李定兰

248

B14体育1

张雪

249

B14体育1

韦冰琳

250

B14体育2

卢礼荣

251

B14体育2

王婷

252

B14体育2

蔡鑫

253

B14社体

陈启敏

254

B14社体

高永益

255

B15体育1

王金凤

256

B15体育1

李骏

257

B15体育2

张福蝶

258

B15体育2

朱桦

259

B15社体

何明相

260

B15社体

陈令

261

B16体育1

冯子豪

262

B16体育2

张艺君

263

B16体育2

杨维松

264

B16体育2

沙海军

序号

班级

姓名

265

B16社体

李昌星

266

B16社体

金道会

267

B14英语1

梅琳雪

268

B14英语1

董爽

269

B14英语2

王宇

270

B14英语2

左帅珍

271

B14英语2

郑燕

272

B14英旅

张津瑞

273

B14英旅

卢银凤

274

B14商英

程铄

275

B14商英

陶星霓

276

B15英语1

张青竹

277

B15英语1

候开美

278

B15英语1

莫大念

279

B15英语2

吴明丽

280

B15英语2

卢星宇

281

B15英语2

周艳

282

B15商英

姚安琪

283

B15商英

李雅玲

284

B15旅游

黄廷敏

285

B15旅游

谢龙艳

286

B16外语1

杨秋霞

287

B16外语1

宋姜锡

288

B16外语2

王蓝鑫

289

B16外语2

张芳玲

290

B16外语2

王红花

291

B16外语3

韦红珍

292

B16外语3

符顺丽

293

B16外语3

钮金玉

294

B16外语4

唐秋

295

B16外语4

肖梦瑶

296

B16外语4

刘真利

297

B14音本1

孙茜

298

B14音本1

张梦华

299

B14音乐2

李倩

300

B14音乐2

曹星

301

B14音师

严智

302

B14舞蹈

马琨

序号

班级

姓名

303

B14舞蹈

彭旭

304

B15音乐1

胡莎莎

305

B15音乐1

刘妍

306

B15音乐2

周倩

307

B15音乐2

胡蝶

308

B15音师

罗广玲

309

B15音师

李桃

310

B15舞蹈

徐丝雨

311

B15舞蹈

龙雪

312

B15舞蹈

刘孝平

313

B16音乐1

曾璇

314

B16音乐2

安邦

315

B16音乐2

刘纯吉

316

B16音乐3

韦永画

317

B16音乐3

储先榕

318

B16舞蹈

 张雪

319

B16舞蹈

陆小清

320

B14美术1

文玲玲

321

B14美术1

郑烟灵

322

B14视设

左娥

323

B14视传

苏彤

324

B14环艺

崔高歌

325

B14环艺

涂晓宇

326

B15美术1

郑期方

327

B15美术1

高思雨

328

B15美术2

邓湘红

329

B15视传

黄源

330

B15产设

王丽茹

331

B15产设

闫英豪

332

B15环设

吕啸撼

333

B15环设

黄志强

334

B16产设

赵壮壮

335

B16视传

史作帅

336

B16视传

吕思佳

337

B16美术1

班小漫

338

B16美术1

张玮

339

B16美术2

李江菊

340

B16美术2

王友兴

序号

班级

姓名

341

B14软件

邱菊

342

B14软件

冯秦芹

343

B14软件

龙景艳

344

B14计网存

王艳

345

B14计网存

王雪雪

346

B14计网应

梁莎莎

347

B14计网应

宋晓梅

348

B14计网应

杨冬敏

349

B14计信

罗福莉

350

B14计信

张义满

351

B14计信

石如芝

352

B15计信

郭甜甜

353

B15计信

龙崟

354

B15数媒

曹念

355

B15数媒

杨政前

356

B15数媒

石静雪

357

B15计网

康凤叠

358

B15软件

赵乐彦

359

B15软件

邓琳清

360

B15软件

龚雅琪

361

B15计存

欧丽霞

362

B15计存

贺蕾

363

B16计科1

韩迪

364

B16计科1

尹廷强

365

B16计科2

冯耀

366

B16计科2

罗忠美

367

B16计科3

康志芬

368

B16计信

金慧霞

369

B16计信

陈廷丽

370

B16计信4

荣旭甜

371

B16计信4

杨妍

372

B15教育

张敏

373

B15教育

袁婷

374

B14小教文

陈含

375

B14小教文

谢贺喜

376

B14小教文

吴细芬

377

B15学前1

何艳梅

378

B15学前1

朱艳


序号

班级

姓名

379

B16小教理

申艳

380

B16小教理

李素

381

B16小教理

吴金梅

382

B14小教理

侴一飞

383

B14小教理

蒋亚男

384

B14小教理

杨茜

385

B14学前1

王丽君

386

B14学前1

潘春霞

387

B14学前1

梁小麦

388

B14学前2

瞿琪

389

B14学前2

李玉萍

390

B15小教理

王飞

391

B15小教理

蒙恋

392

B15小教理

石跃雪

393

B15小教文   

唐菊敏

394

B15小教文

王攀惠

395

B16小教文

李解

396

B16小教文

周紫荆

397

B16小教文

肖丽兰

398

B16学前

吕易

399

B16学前

王夏敏

400

B16学前

韦丽萍

401

Z15学前

汤茜

402

Z15学前

朱霞

403

Z15学前

唐娅

404

Z15学前

李长琴

405

Z16学前

陶兴艳

 

 

 

 

 

附件2

2016-2017学年非毕业班“优秀学生干部”名单


序号

班级

姓名

1

B14中文1

贝金礼

2

B14中文1

吴小佳

3

B14中文2

覃惠文

4

B14中文2

吴云娟

5

B14中文3

张仁片

6

B14中文3

曾利琴

7

B14中文4

陈诺

8

B14中文4

杨琳

9

B14中文5

陈涛

10

B14中文5

黄煜梅

11

B14中文6

李仕招

12

B14中文6

王艳

13

B14广电

叶大霞

14

B15中文1

杨明薇

15

B15中文2

税路林

16

B15中文2

吴凤爽

17

B15播艺

罗梦

18

Z15语文教育

吴姗

19

Z15语文教育

陈柔丹

20

Z15语文教育

李济帆

21

B16中文1

刘一烨

22

B16中文1

杨黎

23

B16中文2

冯燕

24

B16中文3

朱目美

25

B16中文3

庞琼

26

B16播艺

王欢

27

B16秘书

石广龄

28

Z16语文教育

李艳

29

Z16语文教育

黄仁秀

30

Z16语文教育

魏元红

31

B14历史

欧阳敏

32

B14历史

蒙升婷

33

B14社工

张许波

34

B14社工

赵彦祥

35

B14思政

王欢

36

B15历史

曾庆玲

37

B15社工

蒙雪静

38

B15思政

田仁芳

39

B16历史

张钱念

40

B16历史

谭娅婷

序号

班级

姓名

41

B16社会1

彭珊珊

42

B16社会1

吴晓琴

43

B16社会2

洪佳丽

44

B16社会2

周爱波

45

B16思政

彭朵

46

B16思政

舒桂英

47

B14数应1

胡光琴

48

B14数应1

陈忠兰

49

B14数应2

吴伶莲

50

B14数应2

韦海燕

51

B14数应3

马威

52

B14数应3

吴明英

53

B14数应4

周斌

54

B14数信

何丽

55

B14数信

商梅

56

数应1

刘世欢

57

数应1

彭姣姣

58

B15数应2

陆永蓉

59

B15数应2

郭向丽

60

B15数信

盛雪

61

B16数学类1

刘海伟

62

B16数学类1

盛丹

63

B16数学类2

秦琴

64

B16数学类3

杨百忠

65

B16统计

桂朵仙

66

B16统计

张天兰

67

Z15数学教育

舒畅

68

Z15数学教育

张佳莉

69

14化学

陆红伦

70

14化学

董佳佳

71

14应化

张江

72

14化工

马荣丽

73

14化工

王婷

74

B15化学

杨娟

75

B15应化

陈颖

76

B15化工

肖红梅

77

B16化学1

周海燕

78

B16化学1

计燕

79

B16化学2

金莎

80

B16化学2

戚正娟


序号

班级

姓名

81

B16应化

 

82

B16应化

王忠航

83

B16化工

杨再英

84

B16物理

莫八七

85

B16物理

陈慧

86

B16电子

林艳

87

B16电子

潘文术

88

B16物网

刘佳城

89

B16物网

何忠琴

90

B16天文

刘小娜

91

B15物理

谢宁琴

92

B15电子

刘美玲

93

B15物网

何兴艳

94

B14物理

张荣辉

95

B14电子

胡燕

96

B14电子职

马海旭

97

B14生物

王春梅

98

B14生物

吴涛

99

B14生技

姚蒋庞

100

B14生技

杨海忠

101

B14生技职

余大秋

102

B14生技职

王丰念

103

B14茶学

文转芬

104

B15生科

杨文婷

105

B15生技

杨晓

106

B15茶学

李平

107

B15茶学

吴兴利

108

B15茶学

李平

109

B16生物1

程曾雨

110

B16生物1

代丽

111

B16生物2

张雪

112

B16生物2

崔炳玲

113

B16生技

王丹

114

B16生技

张刁

115

B16茶学

刘丹丹

116

B14地理

罗思武

117

B14地理

王丹

118

B14旅游

邹旭

119

B14旅游

龙正喜

120

B15地理

杜丝丝

121

B15地理

敖旭

122

B15旅游

甘平花

序号

班级

姓名

123

B15旅游

叶子

124

B15酒店

况梅

125

B15酒店

梁会

126

B16地理

罗筑城

127

B16地理

何雲

128

B16旅管1

刘霞

129

B16旅管1

许良雄

130

B16旅管2

吴显丽

131

B16旅管2

涂华梅

132

Z15城规

刘朝阳

133

Z15旅游

李琪

134

B15地理

陆平俊

135

B15酒管

胡敬国

136

Z15数学

娄钰城

137

Z15语文教育

蔡天俐

138

Z15语文教育

张雪

139

Z15学前教育

杨祥

140

Z15语文教育

付俐

141

B14房开

王樱霏

142

B14房开

莫如远

143

B14行管

母应举

144

B14行管

唐明雄

145

B14农经

熊秋云

146

B14农经

王钦优

147

B14人资

杨林巧

148

B14人资

管庆福

149

B14经济1

杨会

150

B14经济1

肖宗菊

151

B14经济2

廖仙

152

B14经济2

张梦媛

153

B14物流

申友波

154

B14物流

龙青青

155

B15房开

刘先飞

156

B15行管

郑吉

157

B15农经

宁明菊

158

B15人资

汪洋

159

B15经济

王国英

160

B15经济

王华胜

161

B15物管

罗臣琼

162

B16房开

牛学龙

163

B16行管

黎启刚

164

B16行管

龙妍


序号

班级

姓名

165

B16农经

苏怀鲜

166

B16农经

周伟

167

B16人资

王琴

168

B16人资

洪小琼

169

B16经济

叶莎莎

170

B16经济

于先甜

171

B16物流

冷雪霞

172

B16物流

周文应

173

B14体育1

吴立果

174

B14体育2

梁贵伦

175

B14体育2

李桂林

176

B14社体

陆跃丽

177

B14社体

刘天慧

178

B15体育1

班禅

179

B15体育2

王乐远

180

B15社体

杨妹婷

181

B16体育1

管鸿波

182

B16体育1

刘志美

183

B16体育2

周尚雨

184

B16体育2

谢昭昭

185

B16社体

吴超

186

B16社体

胡志卫

187

B14英语1

陈远瞩

188

B14师英2

王治腾

189

B14师英2

龚林艳

190

B14英旅

洪光彩

191

B14商英

 杨艳丽 

192

B15英语1

刘雅典

193

B15英语1

 李丹丹 

194

B15英语2

吴通英

195

B15英语2

李三陆

196

B15商英

 蒙焕想 

197

B15旅游

  秦香 

198

B16外语1

张琪涵

199

B16外语1

金艾贞

200

B16外语2

  兰丹 

201

B16外语3

  韦盼 

202

B16外语4

苏远浪

203

B16外语4

周进

204

B14音本1

李珍

205

B14音本1

李兴旺

206

B14音乐2

吴国杏

序号

班级

姓名

207

B14音师

任智开

208

B14舞蹈

樊琦琪

209

B14舞蹈

黄梓豪

210

B15音乐1

张凡

211

B15音师

汪小丰

212

B15舞蹈

雷秀梅

213

B16音乐1

李涵禧

214

B16音乐2

卯晗

215

B16音乐3

霍雪

216

B16舞蹈

马晓雯

217

B15音乐1

沙小萱

218

B14视传

孙业浩

219

B15美术1

朱凤琴

220

B15美术1

陈鑫

221

B15美教2

秦亚锦

222

B15美教2

唐红霞

223

B15视传

王冬亮

224

B15视传

苏锦梅

225

B15产设

马玉兰

226

B15产设

陈佳礼

227

B15环设

林巧

228

B15环设

杨昌荣

229

B16产设

任帅

230

B16视传

孙彩琪

231

B16美教1

张珍

232

B16美教1

刘昊琦

233

B162

尹小雨

234

B162

杨振环

235

B14计信

刘梦琪

236

B14计信

何春花

237

B14计网应

李林倩

238

B14计网应

左佳佳

239

B14网存

李蝶

240

B14软件

罗利霞

241

B15软件

丁敏

242

B15软件

包窈

243

B15计信

韦家英

244

B15计网

罗仕闪

245

B15计存

张娅

246

B15数媒

胡承香

247

B16计科1

王杰

248

B16计科2

马电雄


序号

班级

姓名

249

B16计科4

邓应娟

250

B16计信

郑晓桔

251

Z16学前

易剑 

252

Z16学前

穆显萍

253