学生处
详细内容
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
黔南民族师范学院关于表彰2020届毕业年级三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生的通知
2020-06-15 10:42   审核人:

 

 

 

 

 

 

 

 

院政发〔2020〕30号

 

黔南民族师范学院

关于表彰2020届毕业年级

三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生的通知

 

各二级机构:

根据《黔南民族师范学院教育硕士专业学位研究生奖助体系实施办法》(201910月修订)、《黔南民族师范学院本专科三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生、先进班级评选办法》(20195月修订),经各二级学院认真评选推荐,研究生工作部(处)、学生工作部(处)审核,学校学生非教学类推优评奖评审委员会通过,学校研究决定,授予伏莲芬等1462020届毕业生2019-2020学年“三好学生”荣誉称号,授予马炳屹等992020届毕业生2019-2020学年“优秀学生干部”荣誉称号,授予张芳芳等230名同学2020届“优秀毕业生”荣誉称号。

希望受表彰的毕业生珍惜荣誉、谦虚谨慎、戒骄戒躁、不断开拓进取,争取在今后的工作中取得更大的成绩。希望全校同学以他们为榜样,努力学习,不断提高个人综合素质,力争成为德智体美劳全面发展的社会主义事业合格建设者和可靠接班人。

 

附件:1.黔南民族师范学院2020届毕业班三好学生名

2.黔南民族师范学院2020届毕业班优秀学生干部名单

3.黔南民族师范学院2020届优秀毕业生名单

 

 

     黔南民族师范学院

  2020612

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

黔南民族师范学院2020届毕业班

三好学生汇总表

 

序  号

班  级

姓  名

1

18级研究生

伏莲芬

2

18级研究生

张芳芳

3

18级研究生

李婧妍

4

18级研究生

李海艳

5

18级研究生

赵枫

6

18级研究生

杨昌琴

7

18级研究生

廖梦华

8

18级研究生

余大秋

9

18级研究生

叶灵洁

10

18级研究生

王晋文

11

18级研究生

郭玉

12

18级研究生

高爱京

13

18级研究生

贺璨

14

B16思政

舒桂英

15

B16思政

宁静

16

B16思政

韦东阳

17

16中文1

陆运瓶

18

B16中文2

马玉

19

B16中文2

安院院

20

B16中文2

潘迪

21

16中文3

杨惠钞

22

16中文3

姬兴盛

23

16中文3

庞琼

24

B16中文4

刘艳

25

B16中文4

兰金妹

26

B16中文4

郭琴

27

B16中文5

何亚梅

28

B16中文5

陈柔丹

29

B16广电

孙露

30

B16广电

冯露

31

B16秘书

熊江江

32

B16秘书

杨雨晴

33

B16数学1

郭紫瑞

34

B16数学2

田爽

35

B16数学3

娄义艳

36

B16数学3

王凡军

37

B16行管

王小婷

38

B16行管

吴思思

39

B16行管

梁玉琳

40

B16农经

王天秀

41

B16农经

冉霞

42

B16房开

刘小敏

43

B16房开

杨霄云

44

B16房开

张超

45

B16经济2

江青

46

B16经济2

李晓娜

47

B16经济2

张灵

48

B16物流

田克青

49

B16物流

周丹

50

B16经济1

冯青青

51

B16经济1

都加莹

52

B16经济1

石维

53

B16人资

黄燕

54

B16师英1

张琪涵

55

B16师英1

王雅琴

56

B16英师2

陈元先

57

B16英师2

吴庆琳

58

B16英师2

赛江玉

59

B16师英3

何海红

60

B16师英3

张承霞

61

B16英旅

王莉

62

B16英旅

顾艳光

63

B16商英

颜珊

64

B16商英

吴永妹

65

B16化学1

陆凯

66

B16化学1

周昌红

67

B16化应

刘金凤

68

B16化应

张广琴

69

B16化应

赵芹雪

70

B16化工

郭正仙

71

B16化工

梁馨亓

72

B16物理

黄彬继

73

B16物理

权微

74

B16物理

韦保云

75

B16物网

陈运红

76

B16电子

秦银

77

B16电子

潘承果

78

B16电子

潘治刚

79

B16天文

80

B16体教1

黎铭涛

81

B16体教1

周慧仪

82

B16体教1

管彦华

83

B16体教2

李丹

84

B16体教2

杨胜菊

85

B16体教2

王仁好

86

B16社体

马正阳

87

B16社体

张纯

88

B16数媒

潘明月

89

B16数媒

柏华艳

90

B16计信

申彪

91

B16计信

陈明安

92

B16计信

唐松

93

B16计网1

李娜

94

B16计网1

冯平

95

B16软件

罗忠美

96

B16计网2

秦琳

97

B16计网2

秦义琼

98

B16地理

潘堂林

99

B16地理

张玲

100

B16旅游1

陈勇

101

B16旅游1

杨春花

102

B16旅游1

万攀

103

B16旅游2

王玲

104

B16酒店

黄娅

105

B16酒店

广怀英

106

Z17旅游

任小兰

107

Z17旅游

梁玉鹏

108

Z17酒店

韦春花

109

Z17酒店

陈银菊

110

B16生物1

林志萍

111

B16生物1

马玲

112

B16生物1

王云霞

113

B16生物2

王生萍

114

B16生物2

刘金香

115

B16生物2

吴爱仙

116

B16生技

朱贵平

117

B16生技

邓宗良

118

B16生技

赵亮

119

B16茶学

李孟

120

B16茶学

肖飘

121

B16小教文

骆艳

122

B16小教文

覃旭娟

123

B16学前1

余金荣

124

B16学前2

代丽

125

B16社工

刘债

126

B16社工

陆荣朗

127

B16社工

龙家春

128

B16历史学

余车先

129

B16历史学

陈忠雨

130

B16历史学

肖丹

131

B16社会学

罗思会

132

B16社会学

罗世敏

133

B16美术2

陈欣怡

134

B16美术2

任璐悦

135

B16美术1

聂陶

136

B16美术1

陈华

137

B16视传

潘琴

138

B16产设

许萍

139

B16音乐1

罗绍涛

140

B16音乐1

王新杰

141

B16音乐2

吴少川

142

B16音乐2

陈劲松

143

B16音乐3

郝志晓

144

B16音乐3

霍雪

145

B16舞蹈

范苗

146

B16舞蹈

贾迎秋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

黔南民族师范学院2020届优秀学生干部汇总表

 

  

  

姓  名

1

18级研究生

马炳屹

2

18级研究生

王凯旋

3

18级研究生

张星雨

4

18级研究生

罗永丽

5

18级研究生

马威

6

18级研究生

冉雷

7

18级研究生

郭德超

8

18级研究生

田芳

9

18级研究生

叶灵洁

10

18级研究生

邓万村

11

18级研究生

颜芳琴

12

18级研究生

姚漫

13

18级研究生

韦孟希

14

B16思政

刘佳佳

15

B16思政

高海

16

B16中文1

林梅

17

B16中文2

吕金娥

18

B16中文3

赵琴

19

B16中文3

罗洪丽

20

B16中文4

李龙芳

21

B16中文4

刘文会

22

B16中文5

辜明雪

23

B16中文5

张婷婷

24

B16广电

黄迷迷

25

B16秘书

安敏

26

B16播艺

况颖

27

B16数学2

吴兴东

28

B16数学2

杨洪新

29

B16统计

李贤敏

30

B16统计

张易澄

31

B16数信

冯胜

32

B16数信

郑午夜

33

B16行管

韦长弟

34

B16农经

吴兴智

35

B16房开

罗俊

36

B16经济1

王靓

37

B16经济1

王正萍

38

B16经济2

高林

39

B16经济2

冷彤

40

B16物流

顾笑琳

41

B16物流

李建国

42

B16人资

吴丽华

43

B16英师1

王红花

44

B16英师2

陈红英

45

B16英师2

吴爽

46

B16英师3

周玉梅

47

B16英旅

张红

48

B16商英

尚籽芳

49

B16化学1

李菊香

50

B16化学1

杨爱玲

51

B16化学2

李蕊芳

52

B16应化

唐尚金

53

B16应化

彭俊武

54

B16化工

崔虎

55

B16物理

王走远

56

B16物网

田广

57

B16电子

谭化莲

58

B16电子

包娜

59

B16天文

周梨

60

B16体育1

梁敏

61

B16体育2

张艺君

62

B16体育2

韦瑶

63

B16社体

李玲

64

B16软件

杨念

65

B16计网1

张雪

66

B16计信

熊斌

67

B16地理

闵小金

68

B16地理

欧艳秋

69

B16旅游1

徐本丽

70

B16旅游1

马丽娟

71

B16旅游2

张梅

72

B16酒店

石永融

73

B16酒店

王平

74

Z17旅管

李文丹

75

Z17酒店

唐芸芳

76

B16生物1

肖迪

77

B16生物1

谢燕

78

B16生物2

赵土芬

79

B16生物2

张婷

80

B16生技

杨正富

81

B16生技

龙伟

82

B16茶学

赵燕

83

B16小教理

陈艳

84

B16学前1

王夏敏

85

B16学前1

何先云

86

B16社工

胡彩艳

87

B16社工

张舒程

88

B16历史

张琴芳

89

B16历史

龙晓刚

90

B16社会

周兴卫

91

B16美术1

李洁

92

B16美术2

刘昭璇

93

B16视设

王炳桃

94

B16产设

陈俊成

95

B16产设

余倩

96

B16音乐1

于晓庆

97

B16音乐2

安邦

98

B16音乐3

韦永画

99

B16舞蹈

张真愉

 

 

 

 

附件3

 

黔南民族师范学院2020届优秀毕业生名单

 

序  号

班  级

姓  名

1

18级研究生

张芳芳

2

18级研究生

王雅竹

3

18级研究生

李婧妍

4

18级研究生

广春娇

5

18级研究生

王麟

6

18级研究生

覃创

7

18级研究生

叶灵洁

8

18级研究生

邓万村

9

18级研究生

杨雅雯

10

18级研究生

郭德超

11

18级研究生

王晋文

12

18级研究生

乔云

13

18级研究生

徐向前

14

B16思政

彭朵

15

B16思政

张琴

16

B16思政

陆玉

17

B16思政

张婵

18

B16中文1

冯一凡

19

B16中文1

陈婷婷

20

B16中文1

陆梅玉

21

B16中文2

李雨

22

B16中文2

胡桦桦

23

B16中文2

守小梅

24

B16中文3

杨嘉丽

25

B16中文3

庞琼

26

B16中文3

周丹丹

27

B16中文3

桂菊香

28

B16中文3

邹慧

29

B16中文4

兰金妹

30

B16中文4

李龙芳

31

B16中文4

陈林

32

B16中文4

李春香

33

B16中文4

刘文会

34

B16中文5

陈柔丹

35

B16中文5

何亚梅

36

B16广电

杨婷婷

37

B16秘书

安敏

38

B16秘书

杜再丽

39

B16秘书

付明艳

40

B16秘书

石广龄

41

B16秘书

杨雨晴

42

B16秘书

朱雪丽

43

B16播艺

张泽蔚

44

B16播艺

党雅洁

45

B16播艺

廖兴丹

46

B16数学1

郭紫瑞

47

B16数学1

吴睿

48

B16数学1

龙敏

49

B16数学1

朱丁芳

50

B16数学1

李小艳

51

B16数学2

李鑫

52

B16数学2

杨百忠

53

B16数学2

秦琴

54

B16数学2

何瑞

55

B16数学2

岑春宇

56

B16数学3

雷仪

57

B16数学3

高良欣

58

B16数信

杨尚斌

59

B16统计

杨颖

60

B16统计

韦文燕

61

B16统计

桂朵仙

62

B16统计

李贤敏

63

B16农经

苏怀鲜

64

B16农经

郭江云

65

B16农经

左方云

66

B16农经

罗兴

67

B16农经

周伟

68

B16农经

岳海艳

69

B16房开

姜婷

70

B16经济2

江青

71

B16物流

顾笑琳

72

B16物流

黄会贤

73

B16物流

冷雪霞

74

B16物流

苏水桃

75

B16物流

田克青

76

B16物流

李定兰

77

B16经济1

李天俊

78

B16经济1

安艳

79

B16经济1

曹燕

80

B16经济1

于先甜

81

B16经济1

叶兴云

82

B16经济1

叶莎莎

83

B16行管

黎启刚

84

B16行管

赵薇

85

B16行管

锁才芬

86

B16行管

陈世慧

87

B16行管

舒烈文

88

B16行管

何兴塘

89

B16人资

吴仕迪

90

B16人资

王琴

91

B16人资

王兰

92

B16人资

张欢

93

B16人资

黄燕

94

B16人资

何凤

95

B16英师1

王红花

96

B16英师1

杨秋霞

97

B16英师1

宋姜

98

B16英师2

张芳玲

99

B16英师2

苏远浪

100

B16英师2

韦红珍

101

B16英师2

陈元先

102

B16英师2

符顺丽

103

B16英师3

殷欢

104

B16英旅

张红

105

B16商英

郭家钰

106

B16化学1

王明琴

107

B16化学1

周海燕

108

B16化学1

徐丹

109

B16化学2

杨洁

110

B16应化

肖亮

111

B16应化

武玉蓉

112

B16化工

易光丽

113

B16化工

杨文军

114

B16化工

王照清

115

B16物理

王小会

116

B16物理

韦保云

117

B16物理

郭展翅

118

B16物网

彭伦芳

119

B16电子

秦银

120

B16天文

王文杰

121

B16天文

杨忠梅

122

B16体教1

袁锡亮

123

B16体教1

贺永丽

124

B16体教1

王维权

125

B16体教1

丁栋庭

126

B16体教2

张艺君

127

B16体教2

杨维松

128

B16体教2

沙海军

129

B16体教2

谢昭昭

130

B16社体

金道会

131

B16社体

胡志卫

132

B16社体

杨艳

133

B16社体

赵沁

134

B16软工

冯耀

135

B16软工

尹廷强

136

B16软工

荣旭甜

137

B16计信

申彪

138

B16计信

孔德翠

139

B16计信

郑晓桔

140

B16计信

唐松

141

B16计网2

康志芬

142

B16计网2

杨妍

143

B16计网1

张雪

144

B16计网1

王杰

145

B16计网1

马电雄

146

B16计网1

杨巧丹

147

B16计网1

朱雪槐

148

B16地理

罗筑城

149

B16地理

刘建华

150

B16地理

李茹霞

151

B16地理

顾红梅

152

B16旅游1

唐玉竹

153

B16旅游1

郭正桃

154

B16旅游1

吴显丽

155

B16旅游1

刘霞

156

B16旅游1

卢林芝

157

B16旅游1

韦芳园

158

B16旅游1

赵瑾

159

B16旅游2

邓龙颖

160

B16旅游2

宋嘉

161

B16酒店

熊姣姣

162

B16酒店

陈云

163

B16酒店

邰秋荣

164

B16酒店

王雪榛

165

Z17旅游

陈琳

166

Z17旅游

周文英

167

Z17旅游

周小冉

168

Z17酒店

王世云

169

B16生物1

陈井娥

170

B16生物1

贺韵铮

171

B16生物1

吉雪

172

B16生物1

陈孔丽

173

B16生物1

杨霞

174

B16生物2

周浪

175

B16生物2

张雪

176

B16生物2

罗忠上

177

B16生物2

石秋菊

178

B16生物2

罗明艳

179

B16生技

孙泽平

180

B16生技

徐萍

181

B16生技

张刁

182

B16生技

付莎莎

183

B16茶学

卫倩茹

184

B16茶学

王小霞

185

B16茶学

吴亚玲

186

B16小教文

高美

187

B16小教文

陆丽红

188

B16小教理

申艳

189

B16小教理

韩琳琳

190

B16小教理

陈艳

191

B16小教理

罗静

192

B16学前1

吕易

193

B16学前1

王夏敏

194

B16学前1

韦丽萍

195

B16学前1

桂雪

196

B16学前2

徐娟

197

B16社工

黄婷婷

198

B16社工

汪吉凤

199

B16社工

姜美艳

200

B16历史

韦雨双

201

B16历史

周国谷

202

B16历史

朱海燕

203

B16历史

陈华林

204

B16社会

王雪萌

205

B16社会

龙可

206

B16社会

彭启莉

207

B16社会

宋丽华

208

B16视传

史作帅

209

B16视传

孙彩琪

210

B16视传

吕思佳

211

B16产品

许萍

212

B16产品

邢志伟

213

B16美术2

刘凯

214

B16美术2

李江菊

215

B16美术2

杨振环

216

B16美术2

尹小雨

217

B16美术2

任璐悦

218

B16音乐1

曾璇

219

B16音乐1

邵佳林

220

B16音乐1

王耀月

221

B16音乐1

李涵禧

222

B16音乐2

吴少川

223

B16音乐2

安邦

224

B16音乐3

储先榕

225

B16音乐3

霍雪

226

B16音乐3

韦永画

227

B16音乐3

张鑫进

228

B16舞蹈

陆小清

229

B16舞蹈

张雪

230